Бердянский "народный мэр" отправится за решетку на 13 лет

Переглядів: 1169

6 квітня 2015 15:23

Бердянский народный мэр отправится за решетку на 13 лет фото
Бердянский горрайонный суд поддержал позицию прокуратуры Запорожской области и отправил за решетку на тринадцать лет 57-летнего местного жителя, признанного виновным в государственной измене.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Напомним, мужчина, который называл себя "народным мэром Бердянска", вместе со своим подельником был задержан 25 мая прошлого года в Бердянске при попытке перевозки оружия и боеприпасов в г.Мариуполь. Еще один злоумышленник был убит при задержании.

Установлено, что фигуранты действовали в составе преступной группы, которая планировала приобрести и использовать оружие для проведения подрывной деятельности против Украины и организации массовых беспорядков на территории Бердянска и Мариуполя.

После задержания членов группы оперативники изъяли 73 ящика с оружием, в том числе с автоматами, пулеметами и гранатометами, которые были доставлены в Запорожскую область по морю с территории АР Крым.

По ходатайству прокуратуры подозреваемым в государственной измене была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. А в августе прошлого года обвинительный акт в отношении "народного мэра" был передан в суд.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
6 квітня 2015 г. (15:35)
А чего это вдруг он "народный" мэр? Это влажные фантазии Оксаны Лютой?

Схожі новини: