Школьники Мелитопольского района представят Запорожскую область в литературном конкурсе

Переглядів: 1132

6 квітня 2015 14:33

Школьники Мелитопольского района представят Запорожскую область в литературном конкурсе фото
Начиная с января этого года, по инициативе Добровольного пожарного общества Украины и при содействии ГСЧС Украины, проходит Всеукраинский детский литературный конкурс на противопожарную и техногенную тематику «Защитим страну от беды». На днях стали известны имена победителей регионального этапа конкурса – в их числе школьники Мелитопольского района.

Участие в конкурсе принимали школьники и студенты от 6 до 18 лет, сообщают в областном управлении ГСЧС. На адрес главного управления ДСНС Украины в Запорожской области поступило более 300 детских работ, так что выбрать лучшие было совсем не просто. Критериями для оценки работ были содержательность, стиль, грамотность, соответствие тематике и оригинальность.

По результатам районного, городского и областного этапов судьи определили 8 победителей, которые продолжат «литературную борьбу» и представят Запорожскую область на Всеукраинском конкурсе.

Так, по данным ГСЧС, соревноваться на звание лучшего литератора в конкурсе «Защитим Украину от беды» будут: ученица Великобелозерской ООШ № 3 Анастасия Колбинцева, представительница Долинской ООШ Инна Шило, ученица Вольнянской гимназии «Світоч» Анастасия Проданчук, ученик Мирненского УВО Максим Кобыляцкий, школьница Гюновской ООШ № 1 Елизавета Скрипник, а также представители Кировской ООШ Роман Журавель, Евгений Масюк, Ирина Зайченко и София Журавель.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: