Ярош стал советником начальника Генштаба

Переглядів: 915

6 квітня 2015 09:00

Ярош стал советником начальника Генштаба фото
Генерал-полковник Виктор Муженко и проводник Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Дмитрий Ярош договорились о назначении последнего советником начальника Генерального штаба ВСУ Украины. Об этом сказано в совместно заявлении сторон, опубликованном на сайте Министерства обороны Украины.

Муженко заявил, что принятые за последний год меры позволили укрепить обороноспособность нашей страны.

«Мы без преувеличения сейчас является одной из сильнейших армий Европы. Наши бойцы доказали, что могут бороться, терпеть, выполнять приказы и развиваться одновременно. Целый ряд талантливых боевых командиров получила повышение за последние недели», — сказал он.

Глава Генштаба также отметил существенный вклад всех добровольческих батальонов в общее дело защиты Родины от агрессора с востока. По его словам, бойцы ДУК во многих боях достойно проявили свою высокую мотивацию и боевой дух.

«Их опыт и знания будут работать на развитие всех Вооруженных Сил», — выразил уверенность Муженко.
В свою очередь, Ярош подчеркнул, что единство является ключевым условием дальнейшей успешной борьбы с агрессором и выразил готовность выстраивать взаимодействие и интеграцию добровольческих батальонов в ВСУ.

«ДУК, выполняя совместные с Армией задачу, готов подчиняться армейскому руководству в вопросах, связанных с обороной страны от внешнего врага и дает возможность каждому патриоту защищать Украину», — приводятся в заявлении его слова.

источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: