Пиротехники уничтожают снаряды на Донбассе

Переглядів: 1162

5 квітня 2015 20:23

Пиротехники уничтожают снаряды на Донбассе фото
Пиротехники уничтожили почти 35 тысяч снарядов на Донбассе
Как сообщают «Комментарии» по информации пресс-службы ГСЧС Украины, начиная с 6 июля прошлого года, сразу после освобождения Славянска, пиротехники отправились на восток, чтобы начать работы по выявлению и обезвреживанию взрывоопасных предметов.

«Только за девять месяцев работы на востоке пиротехнические подразделения ГосЧС очистили более 1 тыс. 700 гектаров территории. При этом они обнаружили, изъяли и уничтожили более 34 000 единиц взрывоопасных предметов, проверили на наличие боеприпасов около 1 тыс. объектов социальной инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Также отмечено, что для дальнейшего осуществления пиротехнических работ на востоке ГосЧС Украины разработала План организации работ по гуманитарному разминированию освобожденных территорий Донецкой и Луганской областей на 2015 год.

Планом определена ориентировочная площадь территории Донецкой и Луганской областей, подлежащей обследованию на наличие участков, загрязненных взрывоопасными предметами - 7 тыс. гв. км. По оценкам пиротехников ГСЧС, количество изъятых боеприпасов при выполнении работ по разминированию в течение 2015 года на этих территориях составит ориентировочно 70-75 тысяч единиц.
Источник: comments.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: