Порошенко не допустит, чтобы по улицам разгуливали люди с оружием

Переглядів: 1122

5 квітня 2015 12:34

Порошенко не допустит, чтобы по улицам разгуливали люди с оружием фото
Я не допущу, чтобы по улицам разгуливали люди с оружием
Все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, ношение незарегистрированного оружия недопустимо. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью "5 каналу".

"Ни в коем случае государство, власть и я, как президент, не допущу, чтобы ни в украинских городах, ни на украинских дорогах, ни даже в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования или лица с незарегистрированным оружием даже не появлялись", – заявил президент.

По его словам, уже задержаны более 40 человек с нелегальным оружием как в областях, прилегающих к зоне боевых действий, так и в самой зоне боевых действий.

"Мы можем сказать, что количество оружия, которое по тем или иным причинам исчезло после того, как я поручил провести тотальную инвентаризацию всего оружия, стоящего на вооружении всех подразделений, уже равнялось более 2 тыс. Сегодня можем сказать, что более 1 тыс. уже возвращено, в результате этой операции ", – добавил президент.

Как сообщалось ранее, МВД объявило второй в этом году месячник сдачи оружия. По информации правоохранителей, добровольно сдать оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы и специальные средства в органы внутренних дел Украины можно будет с 1 по 30 апреля 2015 года.

"Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, хранящиеся у них незаконно, освобождаются от уголовной ответственности", – сообщили в пресс-службе МВД.
Источник: segodnya.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: