СБУ задержала в Запорожье подрывателей самодельной бомбы

Переглядів: 955

5 квітня 2015 12:00

СБУ задержала в Запорожье подрывателей самодельной бомбы фото
СБУ задержала в Запорожье трех местных жителей, взорвавших самодельную бомбу
СБУ задержала в Запорожье трех местных жителей, взорвавших самодельную бомбу.

В Запорожье в субботу сотрудники СБУ задержали завербованных боевиками "ДНР" трех местных жителей, которые ночью 25 марта взорвали самодельную бомбу возле входа в штаб Самообороны, располагающийся в здании Запорожской областной государственной администрации, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Запорожской области Марианна Пискунова

"Следователи СБУ выяснили, что трое задержанных – безработные местные жители, возраст которых около 30 лет. Они получили от представителей так называемой "ДНР" 18 тыс грн, изготовили самодельное устройство, после чего ночью 25 марта взорвали его у дверей штаба Самообороны" – рассказала Пискунова.

Она отметила, что задержанным вручено извещение о подозрении по ч.2 ст.258 УК Украины (террористический акт). Меру пресечения для задержанных определит в понедельник суд.

Как сообщалось, в ночь на 26 марта под стенами Запорожской ОГА взорвалась самодельная бомба, в результате чего пострадал местный штаб Самообороны. Руководство Самообороны назвало взрыв "вызовом сторонников сепаратистов для местной власти и правоохранительных органов".

Информация о происшествии была внесена милицией в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.4. ст.296 УК Украины (хулиганство).

Источник: segodnya.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: