Бердянский порт ожидает обновление

Переглядів: 1338

4 квітня 2015 19:01

Бердянский порт ожидает обновление фото
В Бердянске для нужд морского порта наново строят железную дорогу, разобранную металлистами
В Бердянске для нужд морского порта наново строят железную дорогу, разобранную металлистами.

Речь идет о 170-метровой ветке железной дороги, которая входит в схему транспортировки грузов в Бердянский (Запорожская область) морской торговый порт.

Раньше здесь, в районе улицы Курортной в микрорайоне Слободка, был железнодорожный путь, но, по словам дорожных рабочих "Укрзалізниці", которые строят железную дорогу наново, за последние 20 лет так называемые "металлисты" вырезали все рельсы на металлолом. А бердянцы превратили эту территорию в постоянно действующую стихийную свалку. Теперь благодаря железнодорожникам район очищен от гор бытового мусора.

Эта ветка крайне необходима морскому порту, она играет роль накопительного кармана для составов, следующих к морским воротам области. Ведь в последние месяцы бердянские портовики в самом прямом смысле работают "за себя и за того парня", поскольку из-за боевых действий вблизи Мариуполя грузоотправители не рискуют доверять свои грузы нашим донецким соседям по Азовскому морю.

Видимо, поэтому руководство Приднепровской железной дороги и приняло решение наново отстроить ветку и, таким образом, не упустить и свою выгоду в связи с рекордными объемами грузов, которые перерабатывает Бердянский порт.

Источник: /iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: