Минобразования решило закрыть мелитопольский ВУЗ

Переглядів: 4001

4 квітня 2015 12:13

Минобразования решило закрыть мелитопольский ВУЗ фото
До завершения учебного года количество высших учебных заведений в Украине станет меньше почти на 60 вузов и обособленных структурных подразделений.

Соответствующее решение было принято по результатам очередного заседания аккредитационной комиссии, которое состоялось в Министерстве образования и науки 31 марта 2014.

Как сообщает портал osvita.ua, в Минобразовании изучили аккредитационные материалы, хранящиеся в архиве и другую публичную информацию относительно 53-х вузов и обособленных структурных подразделений вузов разных форм собственности и подчинения.
Экспертами было обнаружено явное несоответствие их образовательной деятельности лицензионным условиям, а также представление недостоверной информации (в отдельных случаях) при проведении лицензирования. Часть этих вузов самостоятельно уже прекратила образовательную деятельность.

В "черном списке" Минобразования и Мелитопольские обособленное подразделение Запорожского института экономики и информационных технологий.
Кроме того, в перечне есть еще несколько запорожских вузов: Запорожский колледж Киевского университета культуры и обособленное подразделение Запорожский факультет менеджмента и бизнеса Киевского университета культуры.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
8 квітня 2015 г. (09:31)
Давно надо было... Шаражкина контора по печатанию дипломов и "специалистов" без знаний

Схожі новини: