Боевики подтягивают танки к Горловке

Переглядів: 1067

4 квітня 2015 14:52

Боевики подтягивают танки к Горловке фото
Боевики продолжают обстрелы из запрещенного оружия и стягивают танки к Горловке
На протяжении минувших суток боевики продолжают обстреливать украинские позиции. Как сообщает Штаб военной операции, наибольшая активность врага фиксируется в районе Донецка.

Так, с полуночи до 18 часов пятницы здесь из гранатометов и стрелкового оружия 7 раз обстреляли поселок Опытное. А в 15.25 боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов (запрещены Минскими договоренностями) по Авдеевке. Также вблизи Артемовска 4 раза открывался огонь по Майорску, и один раз по поселку Луганское.

В свою очередь группа военных экспертов "Информационное сопротивление" сообщает о том, что боевики проводят интенсивное доукомплектование двух основных тактических, сосредоточенных в районе Горловки и Первомайска-Стаханова.

"В течении последних 4-х суток отмечается перемещение на эти участки 2-х "усиленных батальонов". В основном в составе "батальонов" – "пехота" на автомобилях, однако вместе с тем отмечается регулярное усиление данных тактических групп боевой техникой, которая перебрасывается отдельно от живой силы и небольшими партиями. В частности, на данный момент Горловская и Первомайско-Стахановская тактические группы получили по 1-2 танковые роты", – отмечают эксперты.

Также в общей сложности (дополнительно к ранее сосредоточенной в данных районах бронетехнике) поступило еще 26 единиц ББМ.
Источник: segodnya.ua,fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: