В Донбассе зреет гуманитарная катастрофа

Переглядів: 934

4 квітня 2015 08:23

В Донбассе зреет гуманитарная катастрофа фото
В Донбассе разворачивается гуманитарная катастрофа – ОБСЕ
В зоне боевых действий на востоке Украины разворачивается гуманитарная катастрофа. Об этом заявил спикер Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

На брифинге в пятницу в Киеве, говоря о результатах визита в Донецк и область, он рассказал, что инфраструктура многих сел и городов разрушена, не работают больницы, школы.

"Я хочу обратить ваше внимание на вопрос гуманитарной катастрофы, которая разворачивается у нас на глазах на востоке Украины. Наши наблюдатели посетили (восточные регионы – ред.) и говорили в своих отчетах об ухудшающейся обстановке во многих частях Донецкой и Луганской областей. Во многих селах ми видели разрушенные больницы, нет лекарств. Многие дети, которые остались в регионе, они находятся просто в шоковом состоянии, им негде играть, учиться, у людей нет доступа к социальной помощи", – отметил Боцюркив.

Он напомнил, что во многих селах, не водящих в зону боевых действий, но граничащих с ней, были обстрелы, в некоторые села наблюдатели СММ ОБСЕ помогали попасть представителям Международного комитета Красного Креста.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: