В Запорожье установят тепловые счетчики

Переглядів: 1603

3 квітня 2015 20:38

В Запорожье установят тепловые счетчики фото
В Запорожье за год установят почти 2 тысяч счетчиков тепла
В Запорожье за год установят почти 2 тысяч счетчиков тепла. В первую очередь - домам без долгов.

В 2015 году в жилых домах Запорожья будут установлены порядка двух тысяч приборов учета тепла. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал гендиректор концерна «Городские тепловые сети» Сергей Фомич.

Так, в Запорожье насчитывается 2146 жилых домов, в которых нет приборов учета тепла. В 2015 году планируется установить счетчики в 1906 домах. В рамках инвестиционной программы концерна «Городские тепловые сети» будут оборудованы 1385 приборов учета тепла, 521 – за счет средств городского бюджета. На оставшихся объектах счетчики установят в 2016 году.

«Ведется большая работа. Первоочередные объекты для установки приборов учета тепла определяют исходя из технических возможностей для выполнения данных работ, также суммы долга жильцов за потребленные услуги. Приоритет будет отдаваться домам с наименьшей задолженностью», - подчеркнул Сергей Фомич.

Программа по установке счетчиков с указанием адресов будет представлена на официальном сайте концерна «Городские тепловые сети» в конце апреля.

Как отметил Сергей Фомич, есть также 240 жилых домов, в которых нет подвальных помещений, что усложняет процесс установки приборов учета тепла. Данный вопрос также находится на контроле, рассматриваются технические возможности, ведется разработка проектов.
Источник: .061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: