Переселенцы в Запорожье находят работу

Переглядів: 1576

3 квітня 2015 17:01

Переселенцы в Запорожье находят работу фото
Более 100 переселенцев из зоны АТО нашли в Запорожье работу
Более 100 переселенцев из зоны АТО нашли в Запорожье работу.

За полгода в Запорожье при содействии городской службы занятости устроились на работу 110 переселенцев из Донецкой и Луганской областей, более 50 человек освоили новые специальности, еще 12 беженцев получили возможность дополнительного заработка, принимая участие в общественных и других работах временного характера.

Как сообщает сайт мэрии Запорожья, масштабная работа в направлении трудоустройства перемещенных граждан, в том числе на общественные и временные работы, проводится с работодателями города, среди которых "Запорожкокс", "Запорожский огнеупорный завод", ООО "Социальные инициативы Запорожья", "Днепроспецсталь", "Запорожский завод ферросплавов", "Мотор Сич", "Абразивный комбинат", "Масложиркомбинат", управление по вопросам здравоохранения Запорожского городского совета.

Работодатели готовы и дальше принимать на работу переселенцев.

- У нас сейчас идет набор на сезонную работу, - рассказал "Индустриалке" директор ООО "Социальные инициативы Запорожья" Сергей Мешок. - Мы готовы рассматривать на вакантные должности переселенцев. В прошлом году у нас работали перемещенные граждане, они были оформлены, им выплачивалась зарплата согласно штатного расписания.

Городская служба занятости сотрудничает также с волонтерскими организациями Городской центр помощи и "Доверие".

Кроме того, с целью повышения уровня трудоустройства переселенцев проведено более 40 ярмарок вакансий и семинаров с работодателями.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: