На блокпосту в Запорожской области задержали военного, ушедшего в самоволку с оружием

Переглядів: 1008

3 квітня 2015 13:43

На блокпосту в Запорожской области задержали военного, ушедшего в самоволку с оружием фото
На блокпосту в Каменско-Днепровском районе Запорожской области работники милиции остановили автомобиль, пассажир которого был вооружен пулеметом Калашникова. Мужчина самовольно покинул службу в воинской части на территории Херсонской области.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел 2 апреля около 17:40. Работники милиции остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2104, под управлением жителя Херсонской области.

«Водитель пытался всячески привлечь внимание правоохранителей, так как вез пассажира, который держал на коленях пулемет», – говорится в сообщении.

Работники милиции задержали мужчину и установили его личность. Задержанным оказался 36-летний местный житель, который был мобилизован в военную часть в Херсонскую область. Водитель сообщил, что военнослужащий вошел в его двор, и, угрожая оружием, приказал отвести его в Запорожье. По пути мужчина уснул, держа в руках пулемет.

Правоохранители кроме пулемета нашли боеприпасы, которые мужчина прихватил из воинской части: 8 магазинов с патронами калибра 5,45 мм в количестве 355 штук. Для дальнейшего расследования обстоятельств происшествия, нарушителя передано работникам военной службы правопорядка и военной прокуратуры Херсонской области.

источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: