В Запорожья загорелась маршрутка с пассажирами

Переглядів: 1228

3 квітня 2015 12:24

В Запорожья загорелась маршрутка с пассажирами фото
УГАИ в Запорожской области
Сегодня утром в Коммунарском районе на ходу возникло возгорание в маршрутном автобусе, но благодаря внимательности сотрудника ГАИ, к счастью, обошлось без жертв.

- В субботу в Вольнянске было ДТП с участием междугороднего маршрутного автобуса, а после таких случаев мы в целях профилактики аварийности обязательно проводим отработку пассажирского транспорта, - рассказал "Индустриалке" начальник сектора профилактической работы УГАИ в Запорожской области Андрей Топчий. - Поскольку своих сил в Запорожье не хватает, привлекаем сотрудников из области.

Около семи утра наряд патрулировал на служебном автомобиле территорию в Коммунарском районе. Проезжая по улице Космической, начальник отделения ГАИ Приазовского района майор милиции Андрей Федорович Кузьминский обратил внимание, что из-под автобуса "Эталон", перевозившего пассажиров, на проезжую часть капает расплавленная пластмасса.


Андрей Федорович остановил автобус, а также две проезжавшие мимо маршрутки — на случай, если огнетушитель вдруг окажется неработающим или его одного окажется недостаточно. Водитель открыл дверь и выпустил пассажиров. А в салон уже начал поступать дым.


Очаг возгорания быстро потушили. По предварительным данным, загорелась проводка. И если бы не внимательность нашего сотрудника, все могло бы закончиться не так благополучно, ведь из-за повреждения проводки могла бы оказаться заблокированной дверь.

Благодаря майору Кузьминскому были сохранены не только человеческие жизни, но и имущество перевозчика. Водитель искренне поблагодарил Андрея Федоровича, очень благодарно сотруднику ГАИ и руководство автопредприятия.

источник:iz.com.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: