Полиграфисты говорят об искусственном дефиците бланков для документов

Переглядів: 798

3 квітня 2015 12:55

Полиграфисты говорят об искусственном дефиците бланков для документов фото
Полиграфкомбинат "Украина" заявляет о создании искусственного дефицита бланков свидетельств о регистрации транспортных средств и национальных удостоверений водителя. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В связи с заявлением Департамента ГАИ МВД Украины относительно дефицита бланков свидетельств о регистрации транспортных средств и национальных удостоверений водителя, государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" информирует, что не влияет на ситуацию с дефицитом вышеупомянутых документов и не имеет возможности на нее повлиять. Также нам не понятно, кому выгодно создание в стране искусственного дефицита данных документов", - говорится в сообщении.

Как рассказали в компании, полиграфкомбинат начал изготовление данных документов еще в мае 2014 г. по цене 114 грн при курсе НБУ 11,76 грн/долл. В марте 2015 г. предприятие направило в МВД подписанный договор на поставку бланков по цене 213 грн (при курсе НБУ 23,45 грн/долл.). Повышение стоимости было обусловлено объективными экономическими факторами, так как для изготовления бланков документов используются импортные материалы, в связи с отсутствием их производства в Украине.

"В настоящее время Министерство внутренних дел Украины медлит с подписанием договора, в то же время полиграфкомбинат "Украина" способен обеспечить необходимое количество бланков документов в кратчайший срок после подписания договора", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, в середине марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал к лету 2015 г. упростить оформление документов на авто.

источник:rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: