В Запорожской области ограбили магазин

Переглядів: 978

2 квітня 2015 19:16

В Запорожской области ограбили магазин фото
Запорожский магазин ограбили через крышу: воры не успели скрыться
Запорожский магазин ограбили через крышу, но воры не успели скрыться. Инцидент произошел в Ореховском районе.

31 марта, около 9.50 в Ореховский райотдел милиции обратился владелец продовольственного магазина, расположенного в одном из сел. Утром он увидел разрушенный потолок в помещении и пустые полки с алкогольными напитками и сигаретами. Исчезли также и деньги из кассы.

Предприниматель оставил в магазине две с половиной тысячи гривен, за которые планировал на следующий день приобрести новый товар. Магазин не охранялся и не был оборудован сигнализацией. Злоумышленники и воспользовались этой ситуацией.

Мимлция начала проверку всех лиц, которые могли быть причастны к совершению этой кражи. В ходе орозыска в круг подозреваемых попали двое молодых людей, 1985 и в 1986 годов рождения, жители одного из сел Ореховского района. Мужчины «наведались» в соседнее село в поисках быстрых денег.

В помещение попали, разрушив потолок. Загрузили свою машину товаром. Как потом они признались следователям, были уверены, что остатка ночи хватит чтобы «замести следы» и убежать подальше. Но добраться успели только до Запорожья. Оттуда их вернули в родной Ореховский район сотрудники уголовного розыска Ореховского райотдела милиции.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение). Теперь подозреваемым грозит лишение свободы на срок до шести лет, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.
Источник: .ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: