"Мелитопольгаз" в этом году планирует установить более 350 бесплатных счетчиков

Переглядів: 1924

2 квітня 2015 16:37

Мелитопольгаз в этом году планирует установить более 350 бесплатных счетчиков фото
Рост цены на газ заставляет всерьез подумать об установке прибора учета тех абонентов, которые в силу сложившихся обстоятельств его так и не установили. Счетчик газа позволяет существенно сэкономить при оплате за потребленный газ, ведь платить приходится лишь за то количество голубого топлива, которое действительно было израсходовано.

Однако удовольствие это не из дешевых, по скромным подсчетам, сегодня цена самого прибора плюс необходимых согласований, проекта и монтажа обойдется порядка 4-х тыс. грн. Впрочем есть и другой выход, никто не отменял государственную программу установки счетчиков. Согласно выполнению данной программы, в этом году планируется установить более 350 приборов.


- Законом Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» предусмотрена обязательная установка счетчиков газа до 1-го января 2018 года. Установка счетчиков согласно вышеуказанного Закона осуществляется за счет собственных средств граждан (потребителей природного газа), за счет средств ПАО «Мелитопольгаз», а также за счет других средств ,которые разрешены действующим законодательством. На предприятии составлен график установки счетчиков за счет средств ПАО «Мелитопольгаз», по многоэтажным домам города в квартирах ,где используют газ только для приготовления пищи. График составлен, исходя из поданных ранее заявлений, с учетом компактности расположения адресов установки. Этот график состоит из 1646 адресов. Согласно инвестиционной программы ПАО «Мелитопольгаз" на 2015 год запланировано установить 362 прибора учета. Как только счетчики будут иметься в наличии, проектант созвонится с потребителями и выедет на дом, чтобы сделать проект, а потом будет выполнен монтаж прибора.

Мы заранее предупреждаем жителей о предстоящей установке счетчиков: обзваниваем, и договариваемся о дате установки, чтобы они обеспечили доступ в квартиры. Желающие установить приборы учета газа за собственные средства могут обратиться в ПАО «Мелитопольгаз» по тел. 44-08-38, сообщил первый зам.председателя правления ПАО «Мелитопольгаз» Юрий Парапанов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: