В Крыму массово обыскивают дома крымских татар

Переглядів: 1083

2 квітня 2015 14:38

В Крыму массово обыскивают дома крымских татар фото
В селе Журавки Кировского района, на временно-оккупированной территории Крыма, проходят массовые обыски в домах крымских татар, сообщает УНН со ссылкой крымское информагентство QHA.

Информацию сообщила агентству местная жительница. Как отметила собеседница, правоохранители обыскивают дома, не сообщая цели.

"Обыски проводятся и в домах российских ребят, которые общаются преимущественно с крымскими татарами", - рассказала она.

Кроме того, стало известно, что с утра правоохранители выставили в селе блокпосты. Проверяются автомобили, въезжающие и выезжающие из села, особое внимание уделяется машинам с крымскотатарским флагом.

Напомним, в ОБСЕ раскритиковали продолжающееся сворачивание свободы слова в аннексированном Крыму. В ОБСЕ отметили, что практически все крымскотатарские СМИ, в частности, телеканал ATR, были вынуждены прекратить вещание, поскольку не смогли пройти перерегистрацию.

В то же время уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская настаивает на создании международной наблюдательной миссии за соблюдением прав человека в АР Крым.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: