Как правильно начать бизнес по сдаче жилья в аренду посуточно?

Переглядів: 1247

2 квітня 2015 09:57

Как правильно начать бизнес по сдаче жилья в аренду посуточно? фото

Многие люди задумываются на счет ведения собственного бизнеса. Однако сложности начинаются уже с момента решения вопроса, каким видом предпринимательской деятельности выгоднее заниматься. Если вы живете в большом городе, в котором находятся ВУЗы, промышленные предприятия, вокзалы или же в небольшом курортном городке и имеете в распоряжении свободную квартиру, вы можете легко организовать бизнес по сдаче жилья в аренду.

Первым, что вам нужно будет сделать, это решить, на кого будет ориентирован ваш бизнес. Понятное дело, что если вы живете возле морского побережья, главными клиентами будут туристы. Однако если вы будете сдавать в аренду квартиры посуточно,к примеру по городу Сумы ваше жилье может быть ориентировано как на командировочных, так и на туристов. Также вы можете сдавать жилье под проведения праздников, сотрудничая с различными ивент-организациями. Многое в решении этого вопроса зависит от состояния жилья и его местонахождения. Для туристов более приемлемыми вариантами жилья являются квартиры, находящиеся возле городских достопримечательностей и вокзалов.

Командировочные преимущественно выбирают жилье, находящееся возле административных учреждений и недалеко от центра города. Желающим снять квартиру Сумы посуточно для проведения корпоративов важно присутствие в жилье максимальных удобств – плазменного телевизора, музыкального центра, удобной мебели и функциональной кухни.

После этого вам необходимо будет подготовить свое жилье для сдачи в аренду. Вам необходимо будет сделать косметический ремонт и по необходимости обновить мебель и бытовую технику. Также в квартире должен быть подключен интернет и телефонная связь.

Перед заселением первых жильцов вам нужно будет переговорить с соседями. Очень важно, чтобы между вами были добрые отношения, ведь так они смогут со своей стороны контролировать ваших жильцов и сообщать вам, если они заметят что-то подозрительное.

Хотя деятельность по сдаче собственной квартиры не считается предпринимательством, все же не будет лишним зарегистрироваться в налоговой. Во-первых, так вы сможете сдавать жилье командировочным и предоставлять им необходимые для отчетности платежные документы, а во-вторых, не будете бояться, что на вас напишут заявление в налоговую службу, и вы вынуждены будете заплатить штраф.

Ознакомиться с примером для идей вы можете на сайте doba.sumy.ua. Аренда квартир посуточно Сумы – очень доходный бизнес, но для его правильной организации важным является контроль за доходами и расходами, что невозможно без составления бизнес-плана.

В расходы следует включить:

* Проведение ремонта, при необходимости замена труб, сантехники и электропроводки;

* Покупка необходимой мебели и техники;

* Приобретение бытовых мелочей (белья, полотенец), предметов интерьера и посуды;

* Покупка бытовой химии для проведения уборки в квартире;

* Ежемесячное пополнение туалетных и косметических принадлежностей;

* Плата ежемесячно за коммунальные услуги;

* Уплата за интернет и телефон;

* Реклама услуг по интернету, СМИ, распространение листовок и наклеивание объявлений.

*




Схожі новини: