Жители Запорожской области начнут получать субсидии к Пасхе

Переглядів: 1298

1 квітня 2015 19:25

Жители Запорожской области начнут получать субсидии к Пасхе фото
730 тыс. жителей Запорожской области к Пасхе получат по почте документы на субсидии
730 тысяч жителей Запорожской области к Пасхе получат по почте документы на субсидии.

Во время селекторного совещания премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратил внимание представителей территорий на то, что к Пасхе, то есть до 12 апреля, каждый гражданин должен получить конверт с документами, которые необходимо заполнить для назначения жилищной субсидии.

– Бланки должны вовремя дойти до каждой квартиры. Это наша с вами ответственность. Уверен, что у многих украинцев появляться вопросы по мере заполнения деклараций и заявлений, поэтому прошу очень оперативно провести эту работу, – подчеркнул Арсений Яценюк.

В Запорожской области конверты с бланками заявления и декларации получат 730 тыс. абонентов. При этом, письма будут содержать также инструкцию по правильному заполнению документов.

Как сообщил директор департамента социальной защиты населения ОГА Игорь Мещан, 30 тыс. пожилых людей и 2,5 тыс. семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, будут находиться под опекой соцработников территориальных управлений социальной защиты населения области. Они помогут таким гражданам заполнить документы и направить их в соответствующие органы.
Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: