На запорожских кладбищах начнутся массовые уборки

Переглядів: 1004

1 квітня 2015 19:02

На запорожских кладбищах начнутся массовые уборки фото
К поминальным дням в Запорожье приведут в порядок 9 городских кладбищ
К поминальным дням в Запорожье приведут в порядок девять городских кладбищ.

К поминальным дням КП «Запорожская ритуальная служба» и другие коммунальные предприятия приведут в порядок девять городских кладбищ. Об этом на пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре рассказал заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета Александр Руденок.

− «Запорожская ритуальная служба» по состоянию на 27 марта выполнила комплекс мероприятий по подготовке девяти кладбищ общей площадью 280 гектар. Работы начаты своевременно. К этим работам также были подключены 13 коммунальных предприятий, − рассказал Руденок.

По его словам, коммунальные предприятия «ЭЛУАД» и «Зеленстрой» проводят уборку прилегающих к кладбищам, храмам и церквям территорий. Также для удобства жителей города на кладбищах КП «Титан» установит 32 биотуалета.

− Сейчас проводится уборка. Несмотря на погодные условия, мы не прекращали вывоз мусора. В это непростое время нам помогают коммунальные предприятия города Запорожья – предоставляют свою технику для вывоза мусора. На кладбищах сейчас ведется побелка бордюров, покраска трубопроводов, ревизия и замена труб, − подчеркнул начальник СКП «Запорожская ритуальная служба» Олег Мамотенко.

Он отметил, что уже с начала года было убрано 1070,8 тонн мусора. СКП «Запорожская ритуальная служба» совместно с КРСП «Зеленстрой» организуют завоз воды на кладбища. Также КП «Запорожская ритуальная служба» запланировало работы по покраске мусорных контейнеров, баков для воды, ритуальных площадок и административно-ритуальных зданий.


Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: