Трагедия в кафе "Кристалл": точка еще не поставлена

Переглядів: 916

30 січня 2008 08:06

Трагедия в кафе Кристалл: точка еще не поставлена фото
Комиссия сделала вывод, что данный случай связан с производством и поэтому, считают члены комиссии, Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве должен провести выплаты семьям погибших в соответствии с законодательством.

По словам начальника Мелитопольского отделения исполнительной дирекции Фонда Ларисы Петровой, акт комиссии пока в Мелитополь не поступил, и пока Фонд остается при мнении, что считать данный случай страховым нельзя, поскольку нет документов, подтверждающих трудовые отношения предпринимателя и двух погибших работниц. Поэтому и нет оснований для выплаты компенсации. Скорее всего, отметила Л. Петрова, придется устанавливать истину в суде, но кто будет выступать сторонами в рассмотрении этого дела пока неизвестно. После получения акта комиссии юристы Мелитопольского отделения исполнительной дирекции Фонда соцстраха от несчастных случаев на производстве его изучат, и затем уже будет принято решение о том, как поведет себя дальше Фонд в этой ситуации.



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
30 січня 2008 г. (10:28)
Петрова права, есть закон: на страховое возмещение имеют право только оформленные и застрахованные работники. Представителям пострадавших девочек необходимо через суд взыскивать ущерб с нерадивого работодателя. А пока работодатель не сплавил свое имущество, необходимо через суд наложить на его имущество арест. Никто ни от чего не застрахован, необходимо трудовые отношения оформлять в соответствии с законами. :-|

Схожі новини: