В Запорожье не спешат вывозить листву

Переглядів: 1017

1 квітня 2015 17:22

В Запорожье не спешат вывозить листву фото
Вывоз листвы в Запорожье снова отсрочили
Вывоз листвы в Запорожье снова отсрочили. Горы листьев лежат еще с осени.

Уже конец марта, а в Запорожье до сих пор не вывезли листву. Сначала мэр Запорожья Александр Син ставил ООО "Ремондис Запорожье" срок до конца 2014 года, а теперь - до 12 апреля.

К слову, "Ремондис" ежегодно не справляется с вывозом листвы, потому что у него не хватает мощностей. А городской голова ежегодно грозится расторгнуть контракт с монополистом. Но, как говорится, воз и ныне там.

- Я поручил "Ремондису" до 12 апреля закончить вывоз листвы, - сообщил сегодня на пресс-конференции Александр Син. - ООО "Ремондис Запорожье" удвоило количество транспорта, но для того, чтобы закончить вывоз, им нужно 43 дня. Предприятие физически может обслуживать только 1/3 города. Если до 12 апреля они не закончат вывоз листвы, мы начнем процесс расторжения договоров. Оставим им столько дворов, сколько они могут обслужить.

Сами представители "Ремондиса" в своих "неудачах" винят низкий тариф на вывоз мусора. На последнем заседании исполкома предприятию разрешили повысить тариф до 7 грн. 90 копеек в месяц.

Источник: /iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: