В Бердянске горожанам раздают саженцы

Переглядів: 1133

1 квітня 2015 14:51

В Бердянске горожанам раздают саженцы фото
Ежегодно коммунальное предприятие «Зеленхоз» бесплатно раздает бердянцам порядка двух тысяч саженцев деревьев и кустарников: по тысяче весной и осенью. Однако в нынешнем году в связи с тем, что в сентябре 2014 году ураган, обрушившийся на город, уничтожил порядка 8 тысяч деревьев, решено было активизировать работу в данном направлении.

Даже, несмотря на то, что городской совет не выделил средств из бюджета на озеленение города, предприятие нашло возможность и только за прошлую неделю раздало уже горожанам более 1500 саженцев. Бесплатно. А всего за нынешнюю весну планирует раздать порядка 4 тысяч молодых деревьев и кустарников. Как сообщил директор предприятия «Зеленхоз» Владимир Шаповалов, в денежном выражении это порядка 200 тыс. грн.

Саженцы раздаются как предприятиям, организациям, ОСМД, учебным заведениям, так и рядовым горожанам. Вот и в этот четверг, 2 апреля, зеленхозовцы ждут у себя на пр. Труда, 14 всех желающих. Причем если речь идет о комитетах микрорайонов, учебных заведениях, то при большом объеме предприятие может помочь еще и с доставкой саженцев.

- Мы раздаем саженцы тех деревьев, которые хорошо приживаются в нашем климате и долго живут, — уточнил сегодня на расширенном аппаратном совещании в исполкоме Владимир Шаповалов. — Это осина, ясень, акация, вяз, такие кустарники, как магония, жимолость, крушина, сперея. Очень надеемся также на то, что, высадив молодые деревья и кустарники, бердянцы нам помогут также и в уходе за ними.

В свою очередь городской голова Алесей Бакай поблагодарил коллектив «Зеленхоза» за работу и обратил внимание на то, что осенью нужно будет провести вторую волну озеленения Бердянска.

источник:ipnews.in.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: