Уход за комнатной шеффлерой

Переглядів: 2089

1 квітня 2015 13:49

Уход за комнатной шеффлерой фото

Из многообразия комнатных растений, можно выделить такое как «Шеффлера», это декоративный кустарник, родом из тропический стран. Известно около двухсот видов этого растения. В природных условиях шеффлера достигает в высоту более шести метров, в домашних условиях может достигать в высоту более двух метров. И конечно это очень красивое растение, с ярко зелеными листьями. В комнатных условиях шеффлера не цветет, для её цветения нужны особые условия, которые создать в обычной городской Уход за этим комнатным растением не сложен.

Главное соблюдать некоторые условия её содержания в комнатных условиях. Освещения шеффлере особого не требуется, она любит свет, но не любит прямых солнечных лучей. Так же растение может очень хорошо находиться и в полутени. Что касается температурного режима, то шеффлера очень плохо чувствует себя при высокой температуре воздуха. От жары у нее начинаю желтеть и опадать листья. Наиболее подходящая температура содержания этого комнатного цветка колеблется от +16 до +22 градусов. В летнее время Вы можете спокойно выносить шеффлеру на воздух, Полив растению необходим обильный, не допускайте пересыхания почвы в горшке. Это плохо скажется на самочувствии шеффлеры. Если температура воздуха в помещении, где находится цветок не очень высокая, то можно сократить полив. Перед осуществлением полива растения, необходимо обязательно отстоять водопроводную воду.

Вода для полива должна быть комнатной температуры. Так же следует помнить о том, что шеффлеру следует подкармливать удобрениями. Но осуществлять подкормку растения рекомендуется только с начала весны до начала осени. Для удобрения отлично подойдут минеральные и органические удобрения, которые Вы можете приобрести в специализированных магазинах уже готовые. В зимнее время подкормку шеффлеры осуществлять не рекомендуется. Если за растением плохо ухаживать и не соблюдать рекомендации по его содержанию, то цветок может заболеть. У нас есть доставка цветов и даже есть и доставка цветов в Санкт-Петербурге.

Если вдруг такое произошло, попробуйте вылечить шеффлеру, это не очень трудно. Узнать о том, что растение нездорово, можно по нескольким признакам: резко замедляется рост и происходит сброс листьев. Все эти симптомы показываю на то, что шеффлера заболела. Первым делом перенесите цветок в удаленное место от других комнатных растений, второе поместите шеффлеру в более прохладное и влажно место. Если заболевание не отступает, обработайте растение Как Вы уже поняли, уход за шеффлерой не сложен, соблюдайте все вышеуказанные рекомендации, и результат не заставит Вас долго ждать и не забудте заказать цветы у нас.




Схожі новини: