Мать продала трехлетнюю дочь за 20 тысяч долларов (фото)

Переглядів: 1220

31 березня 2015 09:54

Мать продала трехлетнюю дочь за 20 тысяч долларов  фото
О том, что жительница города Киверцы Волынской области продает свою 3-летнюю дочь, правоохранителям сообщили соседские женщины. Мать настолько активно искала покупателей, что не скрывала этого ни от кого. Девочку она оценила в 20 000 долларов.

«26-летняя женщина в прошлом „промышляла“ проституткой, в последнее время ни она, ни ее сожитель нигде не работали, — сообщил „ФАКТАМ“ руководитель отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, УМВД Украины в Волынской области Александр Мельничук. — За неделю до оформления купли-продажи „товара“, мать просила у семьи, которая „покупала“ девочку, задаток. Женщина написала расписку о получении тысячи гривен, чем окончательно подтвердила серьезность своих намерений».

Мать спокойно отдала ребенка чужим людям, не подозревая, что дочку покупают правоохранители, затем забрала деньги и передала их сожителю. После этого пара покинула кафе, в котором происходил обмен. Ловкачей задержали на месте преступления. Объяснить откуда у безработных в кармане огромная сумма денег, они не смогли. Позже мать призналась, что продать дочь ее подтолкнули материальные проблемы. Оправдывала свои действия тем, что «желала лучшей жизни для себя и ребенка».


Сейчас девочка находится в медицинском учреждении. Врачи обследуют ее психологическое и физическое состояние. Мать, скорее всего, лишат родительских прав, а дальнейшую судьбу ребенка решат органы опеки.

«Матери и ее сожителю, который принимал активное участие в продаже ребенка, грозит до пятнадцати лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе волынской областной милиции. — Оба задержаны и находятся в изоляторе временного содержания Луцкого горотдела милиции».

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 149 («торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека») Уголовного кодекса Украины.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: