В Запорожской области произошел взрыв

Переглядів: 1108

30 березня 2015 20:16

В Запорожской области произошел взрыв фото
В Запорожской области из-за взрыва газовой смеси пострадала женщина
В Запорожской области из-за взрыва газовой смеси пострадала женщина. Инцидент случился в Черниговском районе.

28 марта в 15:10 на территории частного домовладения по ул. Победы в селе Стульнево Черниговского района Запорожской области произошел взрыв газовой смеси без последующего горения. В результате травмировалась 45-летняя женщина.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Запорожской области, на месте происшествия работала оперативная группа Черниговского районного сектора ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области. Подразделения ГСЧС не привлекались.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в доме проживает владелец дома с женой. Утром мужчина самостоятельно установил газовый баллон. После чего они с женой пошли в гости к родственникам. Через некоторое время люди вернулись домой. Женщина включила свет. Вероятно, газовая смесь вытекала из баллона, что и привело к взрыву.

Вследствие происшествия хозяйка дома получила травмы. Соседи позвонили в службу спасения "101" и медикам. Каретой "скорой помощи" женщину с ожогами лица и ушибами тела госпитализировали в центральную районную больницу.

Причина происшествия устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Спасатели просят граждан соблюдать правила пользования газовыми приборами, следить за тем, чтобы они были чистыми и исправными. Не оставлять без присмотра газовые приборы включенными даже на короткое время. Категорически запрещается пользоваться газом, если газовые приборы или баллоны неисправны.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: