На запорожском блокпосту остановили военных из зоны АТО

Переглядів: 2803

30 березня 2015 18:28

На запорожском блокпосту остановили военных из зоны АТО фото
Запорожские спецназовцы семь часов продержали на блокпосту военных из зоны АТО
Запорожские спецназовцы семь часов продержали на блокпосту военных из зоны АТО.

Уже несколько дней военнослужащие подразделения специального назначения ВСП "Сармат" несут службу на блокпостах в Запорожской области, проверяя автомобили с военными номерами (и без номеров), которые направляются из зоны АТО в другие регионы страны.

- Есть много случаев, когда транспорт останавливают, а у военнослужащих отсутствуют документы на перевозку оружия или грузов, - рассказал командир "Сармата" подполковник Вадим Музюкин. - Бывают также случаи, когда на гражданские автомобили их владельцы цепляют военные номера, чтобы избежать проверок на блокпостах.

По словам Вадима Дмитриевича, уже установлен рекорд — машина семь часов простояла на блокпосту, пока военным не подвезли подтверждающие документы из воинской части, дислоцирующейся в другой области.
- Мы жестко все проверяем и смотрим, - резюмировал подполковник Музюкин.
А несколько дней назад бойцы "Сармата" на новоалександровском блокпосту остановили колонну с вооруженными автоматическим оружием военнослужащими 23-го отдельного мотопехотного батальона 93 ОМБР, которые направлялись в Запорожье, где им устраивали торжественную встречу возле облгосадминистрации. Из-за внеплановой остановки и выяснения всех обстоятельств начало торжества, понятное дело, несколько затянулось.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
31 березня 2015 г. (02:04)
Правильно остановили...Я бы еще завел уголовные дела на них там же.
Это они в АТО херои, а здесь пусть привыкают к отсутствию оружия на руках

Схожі новини: