В Мелитополе отобрали лучшие работы школьников для областных и всеукраинских выставок

Переглядів: 3182

30 березня 2015 14:44

В Мелитополе отобрали лучшие работы школьников  для областных и всеукраинских выставок фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Вот какие чудеса могут делать талантливые школьники
С 3 апреля в Запорожье пройдут областные этапы сразу двух выставок: фестиваля писанок "Писанковый рай" и конкурса работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Знай и люби свой край". Мелитополь будет достойно на них представлен, ведь отобранные членами жюри лучшие работы - настоящие шедевры, сделанные детскими руками.

На городской этап всеукраинского фестиваля писанок "Писанковый рай" было представлено 250 работ. Их авторы – учащиеся городских школ и внешкольных учреждений в возрасте от 6 до 17 лет. Юные мастера изготовили пасхальные яйца, корзинки, деревья, венки, композиции на пасхальную тематику, используя бисер, нитки, бумагу, соленое тесто и полимерную глину, свалянный войлок, природный материал, бусины, пайетки.
"Мы старались выбрать по три писанки в каждом из представленных видов техник: крапанки, дряпанки, травянки, малеванки, соломянки, украшенные крупой, мотанки, квиллинг, декупаж, вязаные, травленные, обвязные, вышитые гладью, бисером, крестом, лентами, - говорит председатель жюри, методист управления образования Светлана Романенко. – Получилось 50 удивительно позитивных, творческих, оригинальных писанок или поделок на пасхальную тематику".

Около полутора тысяч работ, представленных на областной этап всеукраинской выставки-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Знай и люби свой край", разместились сразу в трех залах экоцентра. Отбором лучших работ занималось жюри, в которое вошли руководители городских методобъединений учителей изобразительного и декоративно-прикладного искусства, руководители кружков внешкольных учебных заведений, учителя, воспитанники которых достигли успехов на областных и всеукраинских выставках. На областной этап поедут около сотни искусных, оригинальных, талантливых творений.

"Надеемся, что и в этом году мы не отойдем от доброй традиции, когда именно работы мелитопольских школьников и воспитанников внешкольных учреждений завоевывают первые места и Гран-при в области и отправляются в Киев", - отметила С. Романенко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: