Мелитопольские школьники сегодня занимаются в щадящем режиме

Переглядів: 1757

30 березня 2015 12:44

Мелитопольские школьники сегодня занимаются в щадящем режиме фото
Сегодня мелитопольские школьники возвратились к занятиям после недели каникул. Увы, их встречали не слишком теплые классы. Поэтому в управлении образования приняли решение о том, что сегодня дети будут учиться в щадящем режиме.

В целях экономии в каникулярное время учебные заведения не отапливались. По словам замначальника горуо Елены Чернышовой, сегодня в мэрии дали добро на то, чтобы отопление в школах возобновилось, и утром его включили. Но за неделю школы остыли, поэтому необходимо время, чтобы классы нагрелись как следует.

В связи с этим школьники сегодня занимаются в щадящем режиме: перемены сокращены, на уроках периодически проходят физкульт-минутки, где это необходимо – включаются дополнительные средства обогрева. Уже завтра в школах должно потеплеть, и дети будут учиться в привычном режиме.
Кстати, во время непогоды, которая бушевала в выходные, учебные и внешкольные учреждения города не пострадали, отметила Е. Чернышова. Лишь в отдельных школах дали знать о себе старые проблемы подтекающих крыш.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: