Российские СМИ выяснили подробности гибели Януковича-младшего (видео)

Переглядів: 1703

30 березня 2015 11:33

Российские СМИ выяснили подробности гибели Януковича-младшего  фото
Янукович-младший на Байкал приезжал не впервые, рассказывают, что он его манил. 7 лет назад караваном из трех машин ездил сюда из Донецка, пишет Новая газета.

По информации, предоставленной иркутским ГУ МЧС, рассказам местных жителей, шестеро туристов 20 марта остановились в гостинице возле Харанцов, вечером выехали на лед Малого моря — сразу за поселением есть спуск — и погнали до северной оконечности острова для того, чтобы сделать эффектные фото. По льду там проложена дорога, ею активно пользуются (местные ездят на УАЗах-буханках и мотоциклах, дороги в северной половине острова ни зимой, ни летом фактически нет — есть направление). Но никто не суется за мыс Хобой, на лед так называемого Большого моря.

Янукович этим правилом пренебрег, как и тем, чтобы взять проводника из местных (он бы наверняка подсказал, чего лучше не делать), и выехал в Большое море, удалившись от мыса на 200 метров. Глубины здесь примерно от 20 до 50 метров.

Пассажиры успели выскочить из машины, когда она уходила под лед, Янукович-младший нет. Он был пристегнут ремнем безопасности, двери были закрыты (тоже или от самоуверенности, или от незнания специфики езды по льду).

Когда машина уходила в воду, дверь свою он успел приоткрыть, однако авто накренилось на левую, водительскую сторону. Спасшиеся вызвали МЧС (сигнал принят в 21.30) и быстро ушли от полыньи. В 23.40 их обнаружили: они прошли по льду по направлению к жилью 10 км. Катером на воздушной подушке их увезли в Сахюрту, потом спасатели и сотрудники ГИМС (госинспекции маломерных судов) вернулись к месту ЧП. Тело нашли подо льдом, на поверхности воды, то есть водитель смог выбраться из машины. Захлебнулся он, поднимаясь из глубины, или умер от переохлаждения, информации нет; наверх его мог вытащить и воздух в непромокаемой пуховой куртке.

21-го тело передали полиции, 22-го забрали родственники и вывезли частным рейсом из аэропорта Иркутска с дозаправкой в Уфе, 23-го похоронили на мемориальном воинском кладбище в Севастополе, где лежат солдаты и офицеры русской армии, погибшие в Крымской войне.

источник:news.bigmir.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: