Конгрессмены США сегодня прибудут в Украину

Переглядів: 934

30 березня 2015 10:31

Конгрессмены США сегодня прибудут в Украину фото
В то же время Федерика Могерини свой визит в Киев отложила.

В понедельник, 30 марта, в Киев прибывает делегация конгрессменов, среди которых председатель комитета по вооруженным силам Палаты представителей Уильям Торнберри, а также лидер республиканцев в нижней палате Кевин Маккарти.

Как сообщило Радио Свобода, ожидается, что целью визита будет обсуждение вопроса о возможности предоставления Украине летального оружия от США для обеспечения мира и безопасности на Востоке.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что Киев высоко ценит поддержку американских законодателей, которые на прошлой неделе приняли призыв к Бараку Обаме предоставить Украине летальное оружие.

За резолюцию, которую вынесли на рассмотрение Конгресса на прошлой неделе, проголосовали и демократы, и республиканцы. Ее автор, конгрессмен Элиот Энгел заявил, что Соединенные Штаты должны предпринять решительные шаги для прекращения кровопролития в Украине.

Напомним, ранее стало известно о том, что запланированный на 30 марта визит представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини отложен. 

источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: