В районе Станицы Луганской предотвратили теракт

Переглядів: 884

29 березня 2015 20:41

В районе Станицы Луганской предотвратили теракт фото
У Станицы Луганской предотвращен теракт: готовились взрывы у села Плотина
Украинские военные обнаружили в Станично-Луганском районе два фугаса, заложенных представителями незаконных воинских формирований фугаса. Как сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, взрывчатка была спрятана на обочине автодороги, ведущей от Счастья к Станице Луганской, неподалеку от села Плотина.

По данным Москаля, по этой дороге часто движутся представители власти и украинская военная техника, против которых и был спланирован диверсионный акт.

- Оба фугаса оказались радиоуправляемыми, а их антенны выведены и подключены к деревьям, - сообщил Москаль. - Заложили взрывчатку накануне разведывательно-диверсионные группы боевиков, которые незаметно пересекли линию разграничения огня и ждали благоприятного момента для подрыва. Саперы обезвредили фугасы и тщательно проверили соседние участки автодороги. Больше взрывчатки не обнаружили.

Он добавил, что по информации пресс-службы, 28 марта на окраине Лисичанска в 150 метрах от блокпоста украинских силовиков обнаружили кассетный заряд из системы залпового огня "Смерч", который был выпущен во время активных боевых действий и не взорвался. Обезвреживанием заряда занимаются саперы, местность окружена силовиками.
Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: