В ГАИ больше не будут покупать "Визиры"

Переглядів: 865

29 березня 2015 18:40

В ГАИ больше не будут покупать Визиры фото
ГАИ больше не будет покупать "Визиры"
ГАИ продолжает использовать "Визиры" для фиксации превышения скорости, однако закупать новые такие приборы не намерено, поскольку стремится перейти на полностью автоматическую фото- и видеофиксацию нарушений ПДД.

Об этом в интервью "Сегодня" заявил глава Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.

"Применение "Визиров" значительно снизило количество ДТП, число погибших и травмированных. Сегодня прибор используется в основном в режиме патрулирования (установлен в салоне служебного автомобиля). В случае фиксации превышения скорости патруль останавливает нарушителя и составляет админпротокол. Сейчас на оснащении подразделений ГАИ 310 "Визиров", но мы ведь стремимся к полностью автоматической фотовидеофиксации, без "человеческого фактора", что невозможно при использовании этого прибора, поэтому вопрос закупки новых не рассматривается", – сказал он.

Анатолий Сиренко добавил, что эксперимент, проведенный в Киеве, показал: зная, что на каком-то участке работает автоматическая фиксация, большинство водителей становятся намного дисциплинированнее.

"А те, кто нарушает, автоматически наполняют госбюджет, уплачивая штрафы", – отметил он.

Также он сообщил о намерении ГАИ внедрять опыт установки муляжей видеокамер в боксах.

"В странах Европы они стоят повсеместно. Обычно лишь один из четырех боксов рабочий, остальные пусты. Но какой — неизвестно, так как периодически видеокамеры меняют местами. Поэтому будем шире применять такой опыт и в Украине", – сказал глава ГАИ.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: