Мелитопольцев учат строить укрытия и тому, как вести себя при обстрелах

Переглядів: 2034

29 березня 2015 10:59

Мелитопольцев учат строить укрытия и тому,  как вести себя при обстрелах фото
фото пресс-службы исполкома
Мелитопольцев учат строить укрытия и тому, как вести себя при обстрелах
В конце рабочей недели в исполкоме состоялось очередное заседание оперативного штаба для координации работы по обеспечению безопасности граждан, защиты объектов инфраструктуры и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

В числе прочих члены штаба обсуждали работу системы оповещения населения. Как сообщает пресс-служба исполкома со ссылкой на начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Петра Седика, к 19 действующим электросиренам добавились 4 восстановленных. Эти 23 сирены способны покрыть 76 проц. территории города. Теперь дело за выделением финансов на недостающие. Предложение, какое именно оборудование приобретать и в каком количестве, на следующее заседание штаба вынесет специально созданная рабочая группа.

Также управление по вопросам чрезвычайных ситуаций исполкома продолжает разъяснительную работу с уполномоченными в микрорайонах города и квартальными о возможных укрытиях в частном секторе.продолжается раздача памяток для населения о том, как вести себя во время обстрела или бомбежки. Очередная партия таких "агиток" будет роздана на информационных встречах с уполномоченными в микрорайонах города, квартальными и жителями частного сектора.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: