В Запорожье попался наркодилер

Переглядів: 1086

27 березня 2015 20:33

В Запорожье попался наркодилер фото
Запорожскому наркодилеру грозит до 10 лет тюрьмы
Запорожскому наркодилеру грозит до 10 лет тюрьмы. Мужчина употреблял сам и снабжал других.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, еще в феврале милиционеры получили оперативную информацию о том, что в одном из сел района мужчина продает наркотики. При проверке информация подтвердилась. Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков зафиксировали, что сбытом наркотиков занимался 29-летний житель Каменско-Днепровского района.

«В результате обыска по месту проживания у мужчины изъяли наркотическое вещество растительного происхождения в высушенном виде, шприцы с наркотической жидкостью, предметы для изготовления и употребления наркотических средств», – говорится в сообщении.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. Также установлено, что мужчина сам принимает психотропные вещества и состоит на учете у нарколога. 21 марта его задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сегодня ему сообщили о подозрении в совершении трех уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества. Расследование продолжается.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: