В Запорожской области растут долги по зарплате

Переглядів: 892

27 березня 2015 17:02

В Запорожской области растут долги по зарплате фото
Предприятия Запорожской области задолжали работникам 67 млн грн зарплаты
Предприятия Запорожской области задолжали работникам 67 млн грн зарплаты.

В Запорожской области общая сумма задолженности по заработной плате в феврале этого года уменьшилась на 2,8 млн грн или на 3,9%, однако по сравнению с началом года она выросла на 8,2 млн грн или на 13,8%, и по состоянию на 1 марта 2015 года составила 67,7 млн грн, сообщили в пресс-службе ОГА.

Как сообщил директор департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Игорь Мещан, динамика погашения долгов по заработной плате продолжает определяться ситуацией на предприятиях государственного сектора экономики, где по состоянию 1 марта они составляли 43,4 млн грн (64,1% от общей суммы долга). На предприятия частной формы собственности приходилось 18,8 млн грн (27,8%), коммунальной собственности – 5,5 млн грн (8,1%).

В феврале на предприятиях коммунальной формы собственности возникли долги в подразделениях КП «Облводоканал» (643 тыс. грн). Остаются долги на предприятиях Запорожского городского совета: ГКП «Основание» (1,2 млн грн), ЗКПГЭТ «Запорожэлектротранс» (3,3 млн грн), КП «Центр управления информационными технологиями» (10,1 тыс. грн). Долги экономически активных предприятий за февраль текущего года уменьшились на 3,1 млн грн и по состоянию на 1 марта составляли 26,7 млн грн.

При этом наибольшими должниками среди экономически активных предприятий остаются субъекты хозяйствования государственного сектора экономики: ГП «Запорожский облавтодор» – 3,1 млн грн, ГП «Государственный проектный институт «Запорожгражданпроект» – 2,3 млн грн, ГП «Запорожский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства» – 2 млн грн др.
Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: