Террорист, убивший милиционера в Мариуполе, покончил с собой во время задержания

Переглядів: 943

27 березня 2015 09:12

Террорист, убивший милиционера в Мариуполе, покончил с собой во время задержания фото
Сегодня рано утром сотрудниками милиции специального назначения "Сокол" и подразделениями Национальной гвардии Украины была проведена спецоперация в Ильичевском районе Мариуполя по задержанию опасного преступника Николая Гриненко, который подозревается в убийстве милиционера в Мариуполе.

"Гриненко пытался покинуть свое укрытие в женской одежде. Когда понял, что дом окружен, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову", – написал в пятницу утром начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

На месте работает следственно-оперативная группа Ильичевского райотдела милиции.

"К слову, милиция области объявляла премию 100 тысяч гривен за информацию, которая поможет поймать этого опасного преступника. Мы не получили от местных жителей ни одного такого сообщения, поэтому деньги остаются в нашем премиальном фонде", – отметил Аброськин.

Он добавил, что благодаря кропотливой работе сотрудников Департамента уголовного розыска МВД Украины и подразделений Донецкой милиции было установлено местонахождение укрытия, где такое длительное время скрывался преступник. В результате грамотно спланированной спецоперации диверсанту не позволили покинуть территорию Мариуполя.

Напомним, 23 февраля диверсионно-разведывательная группа боевиков пыталась провезти в автомобиле в Мариуполь значительное количество взрывчатки, однако в ходе боестолкновения с милиционерами, во время которого погиб один и были ранены двое правоохранителей, убит один боевик, а еще один скрылся.

источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: