В Запорожской области задержали поджигателя

Переглядів: 820

26 березня 2015 17:55

В Запорожской области задержали поджигателя фото
В Запорожской области задержали парня, который поджег два автомобиля
В Запорожской области задержали молодого парня, который поджег два автомобиля.

Правоохранители разыскали злоумышленника, который ночью в нетрезвом состоянии поджег два «ВАЗа». Инцидент произошел во дворе дома вблизи Молочанской школы-интерната. Сообщение в милицию поступило 24 марта в час ночи.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, осмотрев место происшествия, правоохранители сделали вывод, что произошел поджог и злоумышленник совершил его с помощью ткани, смоченной в бензине. В результате полностью сгорел автомобиль «ВАЗ-21093».

«Второй «ВАЗ-210112» обгорел частично. Работники милиции установили личность подозреваемого. 25 марта его доставили в горотдел и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Было открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 194 ч. 2 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», – говорится в сообщении.

Во время досудебного расследования было установлено, что 20-летний подозреваемый имел неоднократные конфликты с охраной и работниками Молочанской специальной общеобразовательной школы-интерната. Он часто появлялся на территории заведения нетрезвым. Находясь в очередной раз в состоянии алкогольного опьянения, он оказался вблизи учебного заведения и решил отомстить. «Считая, что охраннику школы принадлежит «ВАЗ-210112», злоумышленник поджег его с помощью спичек и своего верхней одежды. Автомобиль «ВАЗ-21093» стоял неподалеку и он решил также его поджечь», – говорится в сообщении.

Своими действиями мужчина нанес хозяину «девятки» ущерб на сумму 20 тыс. грн, а женщине, автомобиль которой сгорел полностью, на 100 тыс. грн. В милиции отметили, что причастность задержанного к совершению правонарушения подтверждается доказательствами, собранными по уголовному производстве. Следствие направило ходатайство в суд об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей. Согласно санкции инкриминируемой статьи Уголовного кодекса Украины, поджигателя может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Источник:reporter-ua.com/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: