Мелитопольские школьники выиграли смартфоны, создав ролики о безопасном Интернете

Переглядів: 1858

26 березня 2015 15:42

Мелитопольские школьники выиграли смартфоны, создав ролики о безопасном Интернете фото
Фото с сайта Запорожской ОГА
25 марта в здании Запорожской облгосадминистрации заслуженные награды получили креативные ученики и учителя - победители областного фестиваля презентаций (видеороликов), выполненных в технологии скрайбинг на тему «Безопасный интернет». Наградой для школьников стали смартфоны от компании «Киевстар».

Фестиваль проходил в учебных заведениях с января по март этого года, сообщают организаторы. Всего на конкурс было отправлено 114 работ, выполненных 140 учащимися под руководством 68 учителей области.

В двух номинациях были определены 18 победителей, которые получили от спонсоров фестиваля подарки. В их числе были ученики мелитопольских школ и учебных заведений Мелитопольского района: Анастасия Диоба (гимназия № 5), Илья Князев (гимназия № 19), Анастасия Мамонтова (Астраханская ООШ), Даниил Ачкас (Новобогданоская ООШ), Владимир Хиль (ООШ № 24), Анастасия Нистратова (УВК № 16).

Фестиваль был посвящен Дню безопасного Интернета, который ежегодно отмечается 10 февраля.

Школьникам предложили создать видеоролики и презентации в технике скрайбинг (от англ. «Scribe» - набросать эскизы или рисунки). Ее только начинают внедряться в образовательное пространство Украины, поэтому этот конкурс проводился еще и для того, чтобы заинтересовать педагогов и учеников области использовать новейшей технологии, чтобы в дальнейшем активно внедрять их в учебный процесс.

P.S. Когда покупается или дарится смартфон, необходимо также выбрать, каким оператором мобильной связи пользоваться. Отталкиваться следует от того, какой оператор у друзей и знакомых. Ведь звонки внутри сети – бесплатные. Номер для телефона лучше выбирать запоминающийся. Так, например, красивые номера телефонов всегда легко запомнить. Как правило, они состоят из повторяющихся цифр, из которых складываются легкие комбинации. При покупке стартового пакета, продавец предлагает на выбор десяток различных номеров. Но если ничего не устраивает, можно зайти на специализированные сайты, которые занимаются продажей свободных красивых и запоминающихся телефонных номеров.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: