Сообщение о минировании поезда "Киев-Запорожье" оказалось ложным

Переглядів: 998

26 березня 2015 13:12

Сообщение о минировании поезда Киев-Запорожье оказалось ложным фото
25-го марта около девяти часов вечера на линию 102 поступило анонимное сообщение о заложенной бомбе в поезде № 72. Мужчина уточнил, что взрыв произойдет после отправления со станции Киев — Пассажирский, сообщает ССО Управления МВД Украины на Юго-Западной железной дороге.

На момент телефонного звонка поезд подходил к станции Подгорцы, что в Обуховском районе Киевской области. Немедленно была осуществлена вынужденная остановка для эвакуации пассажиров и сотрудников железной дороги. В общей сложности пришлось эвакуировать около 700 человек.
На место происшествия прибыли правоохранители, эксперты взрывотехнической и кинологической служб.

Почти два часа проводилась тщательная проверка всех помещений подвижного состава и прилегающей территории. В результате взрывоопасных устройств и веществ не обнаружили.

В 23 часа 40 минут пассажиры вернулись на свои места и поезд отправился по маршруту.

Правоохранители сообщают, что ложное сообщение осуществлено с таксофона, который расположен в столице. В настоящее время проводятся мероприятия направленные на установление личности телефонного мошенника.

Зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до шести лет.

источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: