С 1 апреля в области стартует весенний призыв

Переглядів: 1085

26 березня 2015 09:02

С 1 апреля в области стартует весенний призыв фото
В военкоматах области готовятся к призывной кампании "Весна 2015", которая продлится с 1 апреля по 29 мая текущего года.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на срочную военную службу будут призываться юноши в возрасте от 20 до 27 лет, которые по состоянию здоровья, образования и морально-деловыми качествами пригодны к прохождению военной службы и не имеют оснований для подачи отсрочки или освобождения от прохождения срочной военной службы.

Ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований пополнят 900 призывников из Запорожской области.

Первая отправка призывников из областного сборного пункта планируется 7 апреля. Все военнослужащие, призванные на срочную военную службу, будут служить в пункте постоянной дислокации воинских частей.

Ни один военнослужащий срочной военной службы к выполнению боевых задач в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской области привлекаться не будет.

Сроки срочной военной службы: для солдат и матросов, имеющих среднее образование, - до 18 месяцев, для лиц, имеющих степень высшего образования магистр, - до 12 месяцев.

источник:panoptikon.org


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: