СБУ задержала очередных диверсантов

Переглядів: 844

25 березня 2015 19:38

СБУ задержала очередных диверсантов фото
СБУ задержала на Донетчине переодетых под украинских военных диверсантов, намеревавшихся похитить полковника ВСУ – Лубкивский
Служба безопасности Украины не допустила совершение переодетыми в украинских военнослужащих боевиками провокаций в Марьинском районе Донецкой области и похищения полковника Вооруженных сил Украины, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Целью провокаций должны были стать обвинения в дальнейшем представителей военных формирований Украины в совершении преступлений против мирного населения и раскачивание ситуации в регионе. С этой целью в Марьинский район была направлена группа боевиков, которым ставилась задача в форме украинских военных поступить ряд резонансных преступлений против местных жителей (грабежи с насилием и убийства)", - написал он на страничке в Фейсбуке в среду

Также, информирует М.Лубкивский, боевики планировали похитить одного из украинских военных высшего офицерского состава (полковника), который бы на камеру для российских СМИ подтвердил причастность украинской армии к мародерству и издевательствам над гражданским населением, а также предоставил бы российским спецслужбам разведданные о местах дислокации, численности и вооружении сил АТО.

"Сразу же после прибытия в регион диверсанты были вычислены и задержаны контрразведкой СБУ. Ими оказались гражданин Украины "Б" 1982 г.р., уроженец г.Желтые Воды Днепропетровской области, и "П" 1969 г.р., уроженец г.Селидово Донецкой области. По показаниям задержанных, за указанную "работу" кураторы обещали им по 10 тыс. грн каждому", - написал советник главы СБ Украины.
Источник: /interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: