Лучшие юные шахматисты Запорожской области живут в Мелитополе

Переглядів: 1608

25 березня 2015 17:54

Лучшие юные шахматисты Запорожской области живут в Мелитополе фото
Подведены итоги проходившего в Мелитополе на базе ДЮСШ-1 с 13 марта первенства Запорожской области по шахматам в двух возрастных группах: до 8 и до 10 лет. Радует, что мелитопольские шахматисты - впереди.

По информации методиста ДЮСШ-1 Людмилы Халуевой, 90 девчонок и мальчишек из Мелитополя, Токмака и Бердянска сражались за звание самого сильного шахматиста нашей области. Приятно, что мелитопольские спортсмены дали бой за шахматными досками своим соперникам и завоевали множество наград.
Среди девочек до 8 лет победу одержала Екатерина Борисенко из Токмака, зато второе и третье места достались мелитопольским шахматисткам Оле Чибирюк и Насте Стеблюк. Среди мальчиков в этой возрастной группе мелитопольцы заняли весь пьедестал почета: первое место завоевал Павел Геймур, на втором Денис Останин, третье у Максима Семихата.

Успех своих младших коллег-мальчиков повторили воспитанницы нашей шахматной школы в возрастной группе до 10 лет. Здесь мелитопольские спортсменки не отдали ни одного призового места конкуренткам: первое место у Жанны Олейник, второе заняла София Гончарова, третье у Тани Зуевой. Среди мальчиков в возрастной группе до 10 лет победителем стал Дмитрий Христовой, второе и третье места в активе токмачан Вячеслава Киссельмана и Владислава Берлизова.

Следует отметить, что победители областного первенства, кроме грамот и медалей, получили в награду очень полезные подарки от спонсора соревнований - Центра развития детей - месячные сертификаты на обучение иностранным языкам.