Мелитопольские студенты ломали стереотип во Львове

Переглядів: 2185

25 березня 2015 10:21

Мелитопольские студенты ломали стереотип во Львове фото
Фото с сайта студенческого комитета МГПУ
Мелитопольские студенты побывали во Львове в рамках программы «Зі Сходу на Захід», которая была создана для того, чтобы молодежь из восточных областей Украины могла увидеть, чем живут их сверстники на западе.

«Восток и запад Украины разделены более чем тысячей километров вдоль, а также еще глубже – пропастью: пропастью культуры, традиций, предрассудков и убеждений, - говорят студенты, которые увидели Львов своими глазами. - И именно сейчас это ментальное расстояние сказалась. Чтобы разрушить хорошо заученные и усвоенные стереотипы, была создана программа «Зі Сходу на Захід» - для студентов и школьников старших классов из восточной части Украины».

Инициатором акции и одновременно принимающей стороной выступил Украинский католический университет. В марте Львов принимал студентов из Запорожской области и АР Крым, в числе которых были студенты МГПУ и ТГАТУ.

Совершенно бесплатно организаторы предоставляли студентам проживание, частичное питание, а также многочисленные экскурсии и встречи с интересными людьми.

«Программа была насыщена множеством экскурсий, посещений местных исторических и архитектурных памятников, музеев, известных туристических мест, мэрии и собственно католического университета, - делятся впечатлениями ребята. - Все студенты остались довольны поездкой, переполнены приятных впечатлений».







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: