В МИД рассказали о безвизовом режиме для Украины

Переглядів: 841

25 березня 2015 07:08

В МИД рассказали о безвизовом режиме для Украины фото
В МИД рассказали, когда решится судьба безвизового режима для Украины
Об этом во вторник, 24 марта, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает «Интерфакс-Украина».

«Думаю, что делать какие-либо выводы о том, возможно или невозможно это (введение безвизового режима, – ред.) во время Рижского саммита, рано. Мы бы не спешили это делать до того момента, как будут готовы выводы Европейской комиссии относительно прогресса действий, которые сделаны уже Украиной», - сказал Перебийнис.

По его словам, оценивать вероятность принятие такого решения необходимо именно по результатам конкретных параметров работы миссий, которые работают в Украине.

Дипломат напомнил, что по состоянию на сегодня Еврокомиссия завершает изучение выполнения Украиной плана действий по либерализации визового режима.

Так, на прошлой неделе в Киев находились эксперты Европейского союза, оценивали состояние борьбы с отмыванием средств, полученных преступным путем и финансирование преступных группировок. «Предварительные выводы по нашей информации были положительные», - сказал Перебийнис.

Также на этой неделе, с 23 по 27 марта, в Украине будут работать еще миссии по оценке состояния противодействия коррупции, правоохранительному сотрудничеству в борьбе с организованной преступностью и незаконному обороту наркотиков, а также борьбе с торговлей людьми.

«Это все те миссии, которые работают в рамках реализации второго этапа плана действий по либерализации визового режима Украины с Европейским союзом», - сказал он.
Источник: comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: