Подробности крушения военного вертолета в Киевской области

Переглядів: 945

24 березня 2015 19:14

Подробности крушения военного вертолета в Киевской области фото
Подробности крушения военного вертолета под Киевом
Крушение военного вертолета Ми-24 под Киевом произошло около двух часов дня. Судно упало возле села Винницкие ставки, пролетев 101 километров после взлета. Пожара не было.

- Погиб лейтенант, а капитан и майор пострадали. Они госпитализированы, – сказали в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Выжившие в тяжелом состоянии. Они в военном госпитале.

Вертолет летел из Мирного (Житомирская область) в Озерное (Полтавская область). По предварительной информации, военные были приписаны к львовской части.

Мы связались с военным летчиком, подполковником в отставке Виталием Михалевым. По словам пилота, вертушки МИ-24 одни из самых надежных махин в СНГ и падают крайне редко.

- Что могло случиться? Ну не топливо же у него закончилось, очевидно, отказал двигатель. Настолько я слышал, эти махины стояли на коацервации во Львовской области. Их перегнали сюда на обслуживание и ремонт, - говорит Виталий Михалев. – Видать в двигателе был какой-то скрытый дефект, который вылез в самый не подходящий момент. Когда глохнет двигатель в вертолете, сделать что либо не просто.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: