В Минобороны не хватает денег на питание бойцам

Переглядів: 867

24 березня 2015 18:51

В Минобороны не хватает денег на питание бойцам фото
Минобороны не хватает денег на питание военным
Украинской армии не хватает денег на продовольственное обеспечение до конца года. Сейчас бойцы не голодают, но в целом на питание требуется еще 677 миллионов гривен.

По словам директора департамента госзакупок и поставок материальных ресурсов Минобороны Нелли Стельмах, 2 миллиардов 184 миллионов, выделенных на эти цели из бюджета ведомства, оказалось недостаточно.

- По деньгам - мы уже приблизительно знаем, сколько нам не хватает на питание - это где-то 677 миллионов гривен, и мы это уже озвучили министерству финансов, - цитирует ее Интерфакс-Украина.

Стельмах добавила, что недостаток финансирования могут решить как путем внесения изменений в госбюджет, так и перераспределением уже выделенных средств. Впрочем, второе маловероятно - ведь министерству также не хватает денег на закупку топлива и вещей. Причем пока там даже не готовы говорить о точных цифрах.

Напомним, что в 2015 году оборонный бюджет Украины и без того стал рекордно высоким - Минобороны выделили 44,6 миллиардов гривен. Большую часть - почти 28 миллиардов - потратят на содержание Вооруженных сил. По словам главы ведомства Степана Полторака, это на 30% больше чем в прошлом году. 14 миллиардов пустят на покупку вооружения, еще 2 миллиарда - на подготовку военных.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: