Запорожец позарился на стакан для зубных щеток

Переглядів: 855

24 березня 2015 18:49

Запорожец позарился на стакан для зубных щеток фото
Запорожец пытался украсть в гипермаркете стакан для зубных щеток
Запорожец пытался украсть в гипермаркете стакан для зубных щеток, но завершить начатое ему не дали.

В Запорожье в гипермаркете, сотрудники наряда ГСО совместно с сотрудниками службы безопасности гипермаркета, задержали злоумышленника, который пытался вынести за пределы кассы неоплаченный товар на суму около 300 гривен.

На днях 35-летний местный житель пытался совершить кражу из местного гипермаркета. В тот вечер мужчина зашел в магазин чтобы купить что-нибудь, поэтому он прогуливался по торговому залу, присматриваясь к товару. Зайдя в отдел сопутствующих товаров мужчина, воспользовавшись отсутствием покупателей и консультантов, спрятал во внутренний карман куртки стакан для зубных щеток. Впоследствии, туда же отправилась и колодка для удлинителя. Уже перед кассами, чтобы не привлекать внимания охраны и кассиров, подал на кассу шоколадный батончик. У выхода из магазина его уже ждали сотрудники охраны, которые еще в зале заметили попытку кражи. Впоследствии, злоумышленник признался правоохранителям, что это не первый его неудачный поход в супермаркет, за бесплатным товаром. В течение этого месяца от уже пытался разжиться дармовым товаром в продуктовом магазине другого района города Запорожья, но также был разоблачен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, исправительными работами на срок до двух лет, арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет, сообщили в пресс-службе ГСО.
Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: