Городские кладбища преображаются к поминальным дням

Переглядів: 1675

25 березня 2015 06:57

Городские кладбища преображаются к поминальным дням фото
фото Сергея КРЫЛОВА
Близятся пасхальные праздники, а с ними и поминальные дни. Самые большие кладбища Мелитополя «Новое» и «Новое-2», расположенные за пределами города, действительно преображаются к поминальным дням.

Груды мусора, которые еще недавно были навалены на территории кладбища, если не в полной мере, то частично вывезены, а у дороги формируются небольшие кучки мусора, которые, по всей видимости, коммунальщики планируют вывезти.

- Каждый день силами КП «Ритуал» с привлечением техники КП «Чистота» производится вывоз мусора с кладбищ города. Сегодня мы проводим работу по расчистке мест для парковок, работы ведутся полным ходом, - прокомментировал заместитель городского головы Иван Федоров.
Хотя частными похоронными фирмами заключен договор с КП лишь на единоразовую уборку могилы после захоронения, частники в "добровольно-принудительном" порядке оказывают активное содействие в уборке территорий кладбища. При этом, как рассказал сотрудник одной из фирм, руководитель предприятия, на котором он работает, жаловался, что деньги за уборку кладбища своим сотрудникам приходится платить из собственного кармана.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: